关于路边停车问题

信件内容
来信人 : 田** 来信日期 : 2020-12-20 05:23
类型 : 咨询 编号 : deyang20122006KB
来信内容:

于2020年12月20日我将车停于道路边上,旁边是未开发的空地,对面是万达公寓,周边停了满了车,我将车挨着别的车停放约有半小时的样子出来发现,只有我的车是被贴了罚单的,我查看了其他几十个车均未贴单,请问直属二大队王盛忠这个是怎么回事?还是随机贴单?

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-12-24
答复内容 :

网友,你好!

你于2020年12月21日通过市长信箱反映“关于路边停车问题”的来信已收悉(信件编号:deyang20122006KB),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,你的车辆停放在庐山路奥林匹克学校附近,该路段未设置机动车停车位,属于不按规定停车。执勤交警对当时该处的违停机动车,均开具《德阳市道路停车记录告知单》,执法过程全程录像,可以到交警辖区大队查看

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                     德阳市公安局

                                    2020年12月24日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备2020030607号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com