交警数字识别技能提升

信件内容
来信人 : 凌** 来信日期 : 2020-12-16 02:36
类型 : 投诉 编号 : deyang2012166050
来信内容:

尊敬的领导: 我是成都的市民,我家的汽车在我家楼下停了至少半个月,小区进出记录可查,于2020.12.15日收到交警12123的通知,告知我家的车在2020.12.14 14:42在德阳市城西路被交通技术监控设备记录了【动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的】违法行为,罚款150元。无照片,后经过申请发现照片中根本不是我家的车,车牌号都不一样,请问相关信息的录入审核过程已经可以随意到这种程度了吗?交警大队的电话永远打不通,实在没法才能走市长信箱投诉

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-12-24
答复内容 :

网友,你好!

你于2020年12月16日通过市长信箱反映“交警数字识别技能提升”的来信已收悉(信件编号:deyang2012166050),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,系中江县公安局交警大队电子监控设备错误识别,目前已更正。

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                     德阳市公安局

                                 2020年12月24日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备2020030607号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com