关于德阳落户的问题

信件内容
来信人 : 孙** 来信日期 : 2020-10-09 02:33
类型 : 咨询 编号 : deyang201009T6AE
来信内容:

尊敬的领导您好,我是新疆户籍且在一直在新疆工作,未在德阳工作没有当地社保缴费记录,目前在德阳市旌阳区买了房,现在想咨询一下,我可不可以落户德阳,如果可以需要提供什么材料以及落户手续办理程序问题。

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-10-15
答复内容 :

网友:

    你好!

你于2020年10月10日通过市长信箱反映“关于德阳落户的问题”的来信已收悉(信件编号:deyang201009T6AE),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,旌阳区公安分局高度重视,立即安排专人调查处理。2020年10月10日,旌阳区公安分局民警与你取得电话联系,详细了解相关情况,告知你带上相关资料前往孝感派出所办理即可。如果你还有疑问,请拨打电话0838-2440716咨询反映。

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                     德阳市公安局

                                     2020年10月10日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备11025372号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com