秦宓小区继续装修扰民

信件内容
来信人 : 向** 来信日期 : 2020-10-09 02:27
类型 : 投诉 编号 : deyang201009625F
来信内容:

德阳秦宓小区二楼商铺就装修扰民,已交房的小区应该中午12到2点就不能装修施工,她们1点多开始又在钻墙,上次都投诉过了,好了几天又开始了,中午至少2点开始装修让人休息一下吧,严重影响了周围居民的休息。希望市长能够有效的处理。能不能罚款

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-10-15
答复内容 :

网友:

    你好!

你于2020年10月9日通过市长信箱反映“秦宓小区继续装修扰民”的来信已收悉(信件编号:deyang201009625F),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,旌阳区公安分局高度重视,立即安排孝感派出所调查处理。孝感派出所民警对该装修住户进行了法律宣传和批评教育。下一步,派出所社区民警将对该小区二楼装修情况进行排查,对不听劝阻或违反相关法律法规的行为进行查处。如果你再次发现违规装修扰民情况请直接拨打110报警,公安机关将依法处理。

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                       德阳市公安局

                                      2020年10月10日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备11025372号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com