关于德阳机动车驾驶证考试

信件内容
来信人 : 马** 来信日期 : 2020-07-31 04:30
类型 : 意见建议 编号 : deyang200731O4NE
来信内容:

今年因疫情造成机动车驾驶证考试严重积压,特别是德阳机动车恢复考试又比别的地区迟1个月左右,积压更严重,特别是科目三路考,积压了4000多个考生,预约了很多次都预约不上,能不能每天增加考试名额或周未加考的形式把积压的学员都能顺利完成考试,减少对学员的工作和生活影响,谢谢!

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-08-10
答复内容 :

网友:

你好!你于2020年7月31日通过市长信箱反映“关于德阳机动车驾驶证考试”的来信已收悉(信件编号:deyang20073104NE),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,由于疫情原因,驾驶人考试积压了一部分学员,暑假期间大学生放假,考试学员剧增,造成考试预约困难。为了解决考试难的问题,经市车管所研究决定:自7月4日起,每周六加班,方便大学生考试;自8月14日起,科目三每周一至周五考试名额增加至300人参加考试。

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                                     德阳市公安局

                                          2020年8月7日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备11025372号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com