省内异地身份证延期办理

信件内容
来信人 : 陈** 来信日期 : 2020-02-09 11:26
类型 : 咨询 编号 : deyang2002092I86
来信内容:

你好,请问一下省内异地址身份证(遂宁公安局分局发证)延期在疫情防控阶段怎么办理?3月中旬就到期了,电话咨询也不痛,只有写邮件了。公司上班进出物业大厦要检查,办公外出都要检查。

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-02-14
答复内容 :

网友:

   你好!

你于2020年2月9日通过市长信箱反映“省内身份证延期办理”的来信已收悉(信件编号:deyang2002092I86),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,市公安局行政审批支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,省内异地身份证可以在市政务中心公安窗口和辖区派出所户籍窗口办理。

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                     

德阳市公安局

                  2020年2月11日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备11025372号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com