希望设置华南南路朝汉江路右转红灯

信件内容
来信人 : 杨** 来信日期 : 2020-01-10 04:10
类型 : 意见建议 编号 : deyang200110IL5K
来信内容:

德什路口,华南南路和汉江路交汇的这个T字路口,很多由华山南路一段朝汉江路右转的车辆,根本不让行行人和非机动车,转弯速度极快,很容易发生交通事故,建议将此处从华山南路一段朝汉江路右转设置红灯时间,在行人通行此路口时,为红灯。

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-01-17
答复内容 :

杨先生:
      你好!你于2020年1月10日通过市长信箱反映“希望设置华山南路朝汉江路右转红灯”的来信已收悉(信件编号:deyang200110IL5K),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:
      针对你反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。经了解,华山南路汉江路口由北向西方向有一条右转车道,且已设置机动车避让行人抓拍设备,路口交通秩序良好。如果设置单独的右转信号灯,将会导致大量右转车辆因为等待绿灯无法及时通过路口,造成车辆排行过长,降低通行效率,因此不宜增加右转灯控。
      感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                                                                                        德阳市公安局
                                                                                       2020年1月16日

 

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备11025372号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com