漓江桥西金牛小区门口无红路灯问题

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2020-01-08 10:54
类型 : 意见建议 编号 : deyang200108T76T
来信内容:

漓江桥头西金牛小区门口无红路灯问题,因108至万达段开通后机动车大增,小区住户多,虽然每段路都有斑马线,但是没有红路灯,每天骑电瓶车的,走路的过马路都是看见没车就跑过对面,非常危险,路上机动车行驶也快,很容易发生交通事故,能否解决群众安全过马路问题。

回复内容
回复部门 : 市公安局
回复时间 : 2020-01-17
答复内容 :

张先生:

    你好!你于2020年1月8日通过市长信箱反映“漓江桥西金牛小区门口无红绿灯问题”的来信已收悉(信件编号:deyang200108T76T),按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管谁负责”的原则,你的来信我局已受理。现对你作出如下答复:

针对你反映的情况,市公安局交警支队高度重视,立即安排专人调查处理。市交警支队交管科衔接、协调相关部门对此处交通流量情况进行实地勘查,该路口具备安装交通信号灯的条件。目前市住建部门正在进行规划,预计春节后实施安装工作。                  

感谢你对我们工作的理解与支持!祝你身体健康,生活愉快!

                               德阳市公安局

                  2020年1月15日

联系电话:0838-110 地址:德阳市旌阳区长江东路238号  蜀ICP备11025372号 川公网安备51060302510688号
网站标识码 5106000021 CopyRight 2019 All Rights Reserved 德阳市公安局 版权所有 邮箱:dygaj@163.com